8 июля в России отмечается замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Истоки этого праздника берут начало в XIII веке, в котором жили князь Пётр и его жена Феврония – образцы любви и семейной верности в христианской культуре.

На абонементе отдела обслуживания к этой дате подготовлена книжная выставка «Любовью дорожить умейте». На ней представлены книги российских авторов о любви, семье и верности. Это произведения: «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Война и мир» Л.Н. Толстого,
«Тихий Дон» М.А. Шолохова, «Ивушка неплакучая» М. Алексеева, «Вечный зов» А. Иванова, «Похороните меня за плинтусом» П. Санаева, «Я есть, ты есть, он есть» В. Токаревой и другие.

А Вы, дорогие читатели, можете дополнить выставку своими любимыми прочитанными книгами о любви и семье.

Абонемент отдела обслуживания

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
 Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений.

Предлагаем вашему вниманию гурман-путешествие по книгам Т. Алюшиной «Сладости для радости!, где в той или иной мере затрагивается тема семьи и любви.

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

8 июля по уже сложившейся традиции читатели центральной библиотеки стали участниками акции «Семья – сокровище души».
  В этот день вспоминали историю необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба.

Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, не только познакомились с произведениями о семье разных авторов, но и получили в подарок ромашки в технике оригами, сделанные своими руками в «ромашковой» мастерской.

Читатели «гадали» на ромашке - где выбирали для себя задание, оторвав от ромашки – символа семьи – лепесток с вопросом. А также пословицы и поговорки о семье. Каждый участник смог выбрать себе на память доброе пожелание. На протяжении всего праздника звучали песни о семье, демонстрировались ролики о семейных отношениях.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное отношение к членам семьи.

Этот день призван напомнить всем нам о том, что самое главное в жизни любого человека – его родные и близкие, его семья.
В Российской Федерации семья находится под защитой закона.

Не для кого не секрет, что институт брака и семьи в настоящее время подвергается жесткой дискриминации. Создавать семью, либо выбрать свободные отношения личное дело каждого человека. Наша задача дать вам необходимую информацию для размышлений.

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html