http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

#МЫРОССИЯ

Дорогие друзья!

Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и мы уверены, со светлым будущим!

Поздравляем вас и хотим пожелать мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

Вырази любовь к стране – прими участие в акции #ОкнаРоссии

Центральная библиотека уже присоединилась к акции:

Для вас интерактивная страничка

"Страна, что названа великой"

Викторина "Я - гражданин России"

- Нажмите на картинку или пройдите по ссылке: https://docs.google.com/presentation/d/e/2PACX-1vTyC7GOqgro-yjS23kljo5SlQcwXbihIbuWnpalLMGbcTH05lsXpt8Csb4tkfZ-OjrWGAWqHIUcr4J3/pub?start=false&loop=false&delayms=3000

- Проверьте свои знания!

"О прошлом - для будущего" экспресс викторина

- нажмите на картинку

- ответьте на вопросы

- оцените свой результат

Викторина "События в истории России"

Соотнесите изображенное на картинке событие с названием и датой

(!чтобы лучше рассмотреть картинку нажмите на  )

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России. В преддверии этого дня Центральная библиотека провела для студентов ЛПК час лирических открытий «А он и вправду бесподобный гений».
  В первой части встречи ведущие рассказали студентам о жизни и творчестве поэта, вспомнили его произведения.
  Вторая часть прошла в виде викторины. Студенты с удовольствием выполняли задания, угадывали по отрывкам произведения, отвечали на вопросы викторины, читали его стихи наизусть, тем самым проявили сообразительность и показали свою любовь к творчеству Пушкина. Самым активным студентам были вручены сувениры на память.

6 июня на абонементе ЦБ прошла акция Пушкинский альбом «Вы ко мне писали. Не отпирайтесь. Я прочел…».  Читатели вместе с библиотекарями создали «Пушкинский альбом», в котором записывали любимые строчки из стихотворений, поэм и сказок бессмертного гения.

1 июня  в Центральной библиотеке состоялась встреча членов поэтического объединения. Это первая долгожданная встреча после самоизоляции и снятия ограничений, введенных в связи с эпидемиологической обстановкой. На встречу с лукояновскими поэтами приехала главный редактор Нижегородской газеты «В помощь пенсионеру»  Ольга Викторовна Панкова.

В прошлом году в этой газете был объявлен поэтический конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего 2020 года на страницах газеты  печатались стихи  поэтов-пенсионеров Нижегородской области. Наши поэты тоже  приняли участие в этом конкурсе.  Итогом конкурса стал сборник стихов «Память о войне нам книга оставляет», в который вошли стихи  и наших поэтов:  А.С. Валовой, С.В. Пашанина, Э.И. Цветковой и Т.Д.  Воробьевой.   Ольга Викторовна Панкова поблагодарила их за участие и  вручила грамоты и поэтические сборники.

После торжественной части зазвучала поэзия: В. Малахов, А. Валова, Л. Бирюкова, Н. Нестерова,  М. Лазарева,  Т. Артамонова, С. Пашанин, Т. Воробьева, Э. Цветкова, Н. Сычев  прочитали  свои старые и новые стихи.

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью.

В этот день библиотекари Центра правовой информации провели акцию, направленную против курения. Прохожим предлагалось изучить листовку о том, что остается в легких человека после курения сигареты. В подарок участники получали блокнот и ручку.
Интересный факт: большинство прохожих на вопрос «Курите ли вы?» ответили отрицательно!