Новости Центральной библиотеки:

15 февраля на абонементе центральной библиотеки прошла масленичная библио-акция «Блинный RELAX»  Каждого пришедшего обменять книги ждал сюрприз – дегустация блинов.

Работники отдела обслуживания и Библиоволонтёры  угощали различными блинами: кружевными, шоколадными, с припёком, с мёдом, сметаной и вареньем. В фойе была развёрнута выставка-рецепт «В старину едали деды», где читатели могли познакомиться с  художественными произведениями, в которых упоминалось о масленице. Здесь же можно было взять буклеты с различными рецептами блинов.  Все желающие смогли посмотреть виртуальный мастер-класс «С пылу, с жару…», где профессиональные повара делились секретами выпечки блинов.

Библиоакция прошла плодотворно, живо и интересно. Читатели уходили весёлыми, сытыми, с новыми книгами, рецептами и впечатлениями.