Новости из библиотек-филиалов:

22 февраля в Шандровской библиотеке-филиале прошёл час общения «В Армии быть – Родине служить».

Мероприятие было посвящено солдатам России, кто отслужил и продолжает служить в Вооружённых Силах Российской Федерации, защищая границы нашей Родины. Мурзёнкова И. П. рассказала о суровых буднях и боевых испытаниях солдат служивших в Афганистане и Чечне, познакомила с тематической книжной полкой «Солдаты – сыновья России».

Присутствующие поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о службе в армии.

19 февраля сотрудники Кудеяровской библиотеки-филиала провели правовую игру «Учимся делать выбор». Мероприятие было посвящено выборам Президента РФ. Присутствующим рассказали о том, что должен знать каждый избиратель, подготовили и раздали памятки "Словарь будущего избирателя", провели блиц-опрос "Выборы и закон", завершили мероприятие игрой "Избирательная лингвистика".

Масленица в библиотеках-филиалах

М-Мамлеевская библиотека-филиал

Шандровская библиотека-филиал

16 февраля в Кудеяровской библиотеке-филиале прошёл день патриотической книги «О, книг солдатская судьба – судьба терпенья и упорства».

Библиотекари рассказывали читателям о книгах времен Великой Отечественной войны, знакомили  с книжной выставкой «Навечно в памяти народной». Особое внимание уделили стихам о войне. Читатели зачитывали понравившиеся  стихи.

О войне было написано большое количество книг, статей, стихов и прозы - эта литература всегда пользуется большим успехом у читателей разных возрастных категорий.

15 февраля сотрудники Кудеяровской библиотеки-филиала провели акцию «Ты не один». В ходе акции посетили читателей с ограниченными возможностями здоровья. Принесли им книги на дом и познакомили с новинками литературы.

Так как акция проходила на Масленой недели, библиотекари пришли не с пустыми руками, а преподнесли блины приготовленные  несколькими способами и раздали закладки с рецептами.

14 февраля  в Кудеяровской-библиотеке филиале прошёл день специалиста «По дороге к доброму здоровью», посвящённый правильному питанию и здоровому образу жизни.

Гостем  мероприятия стала фельдшер медпункта Шестакова Н. Н. Она рассказала присутствующим о правилах правильном питании. Затронула вопрос о приёме лекарственных препаратах. Ответила на вопросы читателей.

В завершении мероприятия провели обзор литературы книжной выставки «Путешествие по дорогам здоровья».

7 февраля в Кудеяровской библиотеке-филиале состоялась литературная встреча «Мастер романа путешествий и приключений»

Читателей познакомили с биографией и творчеством писателя, провели игру «Необыкновенные путешествия».

Подготовили обзор книжной выставки «Мир приключений Жюля Верна.

5 февраля в Кудеяровской библиотеке-филиале прошло литературное путешествие «Певец русской природы»»

Читатели познакомились с творчеством писателя, узнали, о чём его книги, послушали и обсудили рассказы «Ёж», «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб». Дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки.

В завершении мероприятия провели обзор литературы « По страницам любимых книг».