Выставки Центральной библиотеки

Семья, дети, их поддержка – это фундаментальные ценности общества, во многом определяющие социальную политику государства. Указом Президента РФ от 29. 05. 2017 г. № 240 в целях совершенствования этой сферы 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства в Российской  Федерации.

Центр правовой информации центральной библиотеки приглашает познакомиться с материалами выставки

«Россия начинается с детства…», приуроченной к 10-летию детства.

Разделы выставки:

• Права ребенка: от истоков к настоящему
  • Детство – территория закона
  • Родителям XXI века

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которые российские войска снискали почет,  уважение современников и благодарную память потомков.

На протяжении всего года в Центре правовой информации центральной библиотеки работает продолжающаяся выставка–хронограф «Отчизны памятные даты».

На выставке представлены материалы о днях воинской славы России и  памятных датах в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества.