Новости из библиотек-филиалов:

27 октября в Кудеяровкой библиотеке-филиале прошла читательская конференция «Свет добра». Она была посвящена книги протоирея Игоря Шестакова "Мы идем в храм". Обсуждение проходило в приятной обстановке, дети отвечали на вопросы: Что такое храм? Что мы видим в храме, какие иконы, как проходит богослужение, Таинство Покаяния и Исповедь?

На мероприятии дети познакомились с православной литературой в библиотеки, узнали как правильно вести себя при посещении храма.

Многие посещают воскресную школу при храме в честь Всех святых села Кудеярова и грамотно отвечали на вопросы и сами объясняли многие понятия церковной жизни. Затем показали детям православный мультфильм «Это твой выбор».

Завершением конференции было чаепитие для детей.

23 октября в Шандровской библиотеке-филиале № 30 прошёл час-размышление для дошкольников «Волшебный мир сказок».

Библиотекарь познакомила детей со сказочным миром, сказочными героями. Сначала дети сами представляли героев, а потом рассматривали иллюстрации из книги. Они дружно отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями.

Мероприятие было интересным и познавательным. Дети увлечённо слушали и дружно отвечали на вопросы.

В завершении, все взяли книги со сказками, чтобы дома почитать их вместе с родителями.