Новости центральной библиотеки:

26 августа в Лукоянове проходил День города и района. Центральная библиотека приняла активное участие в праздновании. Нами были организованы следующие библиоплощадки:

- " Мой край родной, тебе я посвящаю…": поэтический сторисек.

На этой площадке все желающие могли ознакомиться с творчеством местных поэтов, полистать сборники и зачитать вслух понравившиеся строки о родном крае.

- " Лукоянов знакомый и незнакомый": ЕГЭ по краеведению.

Здесь проходило настоящее состязание эрудитов, так как предлагалось разгадать краеведческий кроссворд. Горожане смогли блеснуть своими знаниями в области истории Лукоянова и жизни знаменитых земляков. Здесь же желающие пробовали себя в составлении синквейна (пятистишия).

- " Лукояновские зарисовки": праздничный пленэр.

Эту площадку посетило много детей. Все хотели рисовать или раскрашивать пейзажи родного края, его достопримечательности и даже герб района.

Особенной популярностью пользовался стенд – рекомендация «Любимые книги известных лиц города».

Лукояновцы с удовольствием интересовались, что читают их земляки.
Библиоплощадки работали живо и интересно, пользовались спросом у горожан.

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вашему вниманию новый выпуск Новостей Законодательства РФ

Выпуск 7

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Просмотреть все выпуски вы можете по ссылки:http://lukcbs.ru/index.php/75-uncategorised/612-novosti-zakonodatelstva-rf-2018.html

Напоминаем!!! Ознакомиться с озвученными выше и другими документами вы всегда можете в Публичном центре правовой информации центральной библиотеки по адресу: г. Лукоянов ул. Октябрьская д. 123

Промо–акция «Наша гордость и слава»

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа на площади Мира сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки совместно с участниками клуба молодого избирателя «ГИД» провели промо–акцию «Наша гордость и слава».

Цель акции:

 Формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации;
 Формирование духовно-нравственных и патриотических качеств личности;
 Воспитание эмоционально-патриотического отношения к символике России, чувства любви к Отечеству, гордости за него;

В ходе акции библиотекари провели блицопрос, в котором выясняли отношение жителей города к государственной символике, в том числе и государственному флагу. Ответы были однозначны: гордость, уважение, честь.

Большой интерес и активное участие в акции проявило старшее поколение наряду с молодёжью, что стало интересным моментом акции.

Участники клуба молодого избирателя поздравляли горожан и гостей города с праздником, вручали информлисток о государственном флаге России «Наша гордость и слава» и ленту–триколор.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.