Новости из библиотек-филиалов

26 февраля  оживленно  было  на  площади около Большеарского сельского дома культуры. С утра звучала музыка, созывая всех на праздник "Широкая масленица". Тут собрались и стар и млад. Дети из учительского дома начали праздник веселой песней о  Масленице. Были проведены разные конкурсы: перетягивание  каната, ходьба на ходулях, бег в мешках, петушиные бои и многие другие.
Масленица, роль которой исполнила библиотекарь Янюшева В. Н., угощала  всех присутствующих блинами, горячим чаем с вареньем и рассказывала о новых книгах, которые поступили в Большеарскую библиотеку.

По  традиции в  конце  праздника  сожгли  чучело  Масленицы со словами: "Гори, гори  ясно, чтобы не погасло!" Затем все присутствующие были приглашены в дом культуры, где они  разгадывали загадки, пели песни, частушки. Библиотекарь познакомила с книгами и журналами, в которых рассказывается об истории и традициях в этого праздника.

22 февраля в Шандровской библиотеке-филиале для читателей библиотеке прошёл урок мужества "Им наша память лучшая награда". Мероприятие было посвящено защитникам Родины, нашим соотечественникам воевавшим в горячих точках, в Афганистане, Чечне.

Пусть же вечно живёт память об этих мужественных бойцах, передаваясь из поколения в поколение.

Многие присутствующие на мероприятии поделились своими воспоминаниями о своей воинской службе.

Библиотекарь познакомила присутствующих с литературой представленной на книжной выставки « Героев славных имена».

19 февраля в Большемаресьевской библиотеке-филиале прошёл урок мужества "Не объявленная война" для учащихся 4-5 классов. Библиотекарь рассказала об Афганской войне, о земляках-афганцах. В завершении мероприятия, было решено оформить альбом об участниках Афганской войны. Ребята с радостью откликнулись на просьбу библиотекаря собрать материал о них.