http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

Библиомикс «Дела семейные».

По традиции Лукояновская центральная библиотека  в День семьи, любви и верности открывает свои двери для творческих, активных и любознательных читателей, приглашая всей семьёй поучаствовать в выставках  и конкурсах.

В течение всего дня в библиотеке работала персональная  фотовыставка «Всё начинается с любви», которую посетили около тридцати человек и взрослых и детей, восторгаясь талантом фотографа запечатлевшего счастливые моменты  молодых пар и семейные фотографии. Автор этих работ молодой фотограф Михаил Коптев.

Выставка-акция «Счастья много не бывает», посвященная Дню семьи, любви и верности работала на абонементе Центральной библиотеки. Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку,  приняли участие в чтении-эстафете и не только познакомились с произведениями о семье разных авторов, вспомнили любимые стихи , но и получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями.

Читателей в течение дня знакомили с любовной лирикой Андрея Дементьева, Бориса Шальнева, Юрия Визбора и др., центром внимания стала книга «Святые Пётр и Феврония.  Составитель  Худошин А.  Работник абонемента Зыкова А.И. рассказывала читателям, что семья всегда занимала особое место в творчестве русских писателей. Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти и в произведениях русских писателей:  Толстого , Пушкина, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Достоевского, Куприна, Некрасова. Книги этих писателей и были представлены на выставке в библиотеке.

На абонементах детской библиотеки проходили мастер-классы по изготовлению кукол оберегов из пряжи «Дружная семейка». Куклы обереги представляли на Руси колоссальное значение, они выполняли определенные функции. Одни – приглядывали за детками, другие – способствовали по хозяйству, третьи – хранили домашний уют.

И вот с такими куклами уходили из библиотеки наши читатели.

Красивые и нежные поделки из ватных дисков можно было сотворить своими руками на мастер-классе «Цветочная круговерть».  А после всех участников ждал весёлый конкурс на знание загадок и пословиц о семье.

В  июльском кинозале «Сила любви» можно было вспомнить любимые фильмы о семье и семейных ценностях, где главным качеством были любовь, доброта, взаимоуважение.

На балкончике проходил мастер-класс по плетению венков. Венки плели не только девочки, но и мальчики.

Ну и наконец, можно было сфотографироваться на память в рамке «Счастливый миг». Фотографировались и семейные пары, и дети, и прохожие, которых заинтересовал наш праздник. Все уходили с букетами ромашек и с благодарностью о проведении, пожалуй, самого чувственного праздника.

Фотоотчёт в социальных сетях:

Лучшие читатели в июне:

Никонов И. А.

Пищаева Е. А.

Фузеева Н. И.

Жукова Н. Ю.

Колдунова А. И.

Дыляева Н. М.

Самые читаемые книги в июне:

Нестерова Наталья Владимировна

Жребий праведных грешниц. Наследники : [роман : 16+] / Наталья Владимировна Нестерова, Автор . - АСТ, 2018 . - 349 с.

"Жребий праведных грешниц. Наследники" - масштабное историческое повествование, но в то же время очень грустный и при этом невероятно жизнеутверждающий рассказ о людях, которые родились в чрезвычайно трудное время в нашей великой стране. Тончайшие нити человеческих судеб переплетаются, запутываются, рвутся, но в конечном итоге приобретают такую прочность, которую не смогло разорвать даже время.

Подробнее: http://lukcbs.ru/index.php/luchshie-knigi-fevralya.html