http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

5 декабря года в медицинском колледже прошёл поэтический час «Цветы в музыке и поэзии»

Разговор шёл о цветах, воспетых поэтами, музыкантами, художниками.

Существует множество мифов, легенд, сказок, песен, романсов и других прекрасных произведений о цветах. И. Гёте - большой любитель фиалок, а нарцисс был любимым цветком писателя И. С. Тургенева. И Анна Ахматова с её огромным количеством фиалок, лилий, георгин и маргариток, встречающихся практически в каждом раннем стихотворении.

И Александр Сергеевич Пушкин, хранивший подаренный ему Анной Керн гелиотроп.

Тихо звучала музыка. Ведущие читали стихи. И предлагали всем перенестись в лето, в мир цветов и вместе составить онегинский букет (т.е. букет из цветов, упоминаемых в романе «Евгений Онегин»). А ещё больше насладиться картинами природы, созданными А.С. Пушкиным, его бессмертной поэзией.

Уважаемые читатели!

Скоро наступят праздники, волшебное время новогодней и рождественской сказки. Даже если вы уезжаете на отдых, прихватите с собой книгу, чтобы не скучать в дороге. Если же вы проведете праздники дома, то нет более прекрасного способа настроится на праздничный лад, чем вечер с книгой перед камином (пусть даже воображаемым), под теплым пледом и с чашкой ароматного чая.

Предлагаем вам прочитать книгу Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близь Диканьки».

Гоголь Николай Васильевич Вечера на хуторе близ Диканьки / Николай Васильевич Гоголь ; художник Геннадий Валентинович Соколов. – Москва : Самовар, 2012. – 191 с. : ил. – (Школьная библиотека).

История о всепобеждающей  любви Вакулы и Оксаны разворачиваются в живописной Диканьке в царском дворце в Петербурге накануне Рождества.

Кто не бывал в украинском селе во время рождественских праздников? Кому не известно, что такое любовь до умопомрачения? Укротить нечистую силу слетать в гости к царице, сосватать любимую девушку – и все это за одну ночь! Такое возможно только в сочельник и только на хуторе близ Диканьки.

2018 будет объявлен Годом гражданской активности и волонтерства.

«Провести в 2018 году в Российской Федерации Год гражданской активности и добровольчества (волонтерства)», - гласит проект Указа Президента РФ, подготовленный Минэконоразвития.

Документ опубликован на сайте Кремля http://kremlin.ru/events/president/news/56315.

Как уточняется в пояснительной записке к проекту, проведение Года гражданской активности и добровольчества (волонтерства) позволит провести системную работу по вовлечению населения в добровольческую деятельность, показать гражданам важность и непосредственную работу, которая проводится добровольцами (волонтерами) и организациями разных форм собственности при их участии.

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/06/vladimir-putin-vstretilsia-s-luchshimi-volonterami-rossii.html

Буктрейлер  по роману Л. Н. Толстого "Анна Каренина"

ТОП-10 самых интересных книг для МАМ

Амвросий (Гренков Александр Михайлович ; старец Оптиной пустыни ; 1812-1891) Советы супругам и родителям / преподобный Амвросий Оптинский. – Москва : Герирем, 2015. – 174, [1] с.