http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

Раздел "Новости"

Новости из библиотек-филиалов

21 февраля в Кудеяровской библиотеке-филиале провели игровую программу "Армия родная".

В ходе игры две команды показывали силу, смекалку, знания в военном деле. Мальчишки отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали слова, ребусы и со знанием дела оказывали помощь пострадавшим во время катастрофы. Мальчишки и девчонки соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.

Мастер-класс «Диво дивное руки творят»

25 января в Лопатинской библиотеке-филиале №13 прошел мастер-класс "Диво дивное руки творят" по плетению салфеток в стиле тенериф на шестиугольной рамке.  Данный мастер-класс предназначен для всех желающих, и просто творческих людей, которые любят создавать, что-то особенное своими руками.  В библиотеке была оформлена тематическая полка, где посетителям предлагалось посмотреть книги по различным видам рукоделия из фонда библиотеки.
Приглашены были пенсионеры и специалисты, проводила обучающий урок, Галина Ивановна Мозгунова. В начале мастер-класса Галина Ивановна рассказала, что такое плетение на тенерифе и в стиле тенериф, показала готовые салфетки, объяснила принцип плетения салфеток.

Творческий процесс оказался интересен всем присутствующим, Галина Ивановна щедро делилась секретами мастерства с гостями. В завершении мастер-класса у всех были салфетки, сделанные своими руками, хорошее настроение и много новых идей.

Историко-литературный вечер «Сердце отдано небу» к 115 лет со дня рождения летчика-героя В.П.Чкалова

2 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения легендарного лётчика, героя СССР Валерия Чкалова. По этому случаю 4 февраля в Лопатинской библиотеке-филиале №13 прошел историко-литературный вечер «Сердце отдано небу».

Ведущий библиотекарь постаралась как можно больше рассказать о жизни легендарного летчика. Говорили о Валерии Павловиче Чкалове и как о летчике, и как об общественном деятеле,  и как об отце семейства, и как о друге. Очень понравился читателям рассказ о детстве будущего героя. Уже тогда он рисковал ради спасения друзей, которые оказывались в трудной, а иногда безвыходной ситуации, ради достижения поставленной цели. Так он поступал всю свою жизнь

Закончила свой рассказ библиотекарь словами самого Валерия Павловича: «Все ценное, что имеет Земля, – это человек. Вот почему человеку и хочется оставить память о себе». Она обратилась с призывом быть достойными памяти нашего земляка, свершившего столько подвигов во славу Родины. «Пусть же по наследству и по праву…Чкаловское мужество и слава потомкам перейдет!»

По итогам проведения мероприятия было высказано предложение организовать экскурсию в музей В.П. Чкалова, чтобы теснее соприкоснуться с биографией великого земляка.

Нефёдкина Наталья Владимировна,

вед. библиотекарь Лопатинской б/ф