крюковская библиотека-филиал

• Разнообразный фонд литературы;

• Клуб "Сказочник"

история

Библиотека открыта в 1931 году как изба-читальня. Располагалась в деревянном доме в центре села вместе с клубом. Книги размещались в одном книжном шкафу. Библиотекарями работали на общественных началах учителя, комсомольцы.
В годы ВОВ библиотека прекратила работать. И только в 1952 году возобновила свою деятельность как сельская библиотека. В 1957 году клуб и библиотеку принял Коляганов Алексей Иванович, в 1959 году его сменила Дудина Александра Макаровна.

В 1960 году официально введена должность библиотекаря, она пополнилась фондом Берёзовской сельской библиотеки, которую закрыли, возглавила библиотеку Шляндина Тамара Ивановна.

В 1967 году её сменил Кирюшин Владимир Михайлович. В 1970 году построили новый Дом культуры, где расположилась и библиотека площадью 45 м2. В этом же году её возглавила Платонова Анна Михайловна, проработавшая до 1986 года, которая передала библиотеку Сидневой Татьяне Петровне.

Сельский Дом культуры  и библиотека.

В 2013 году в библиотеке открыт Уголок православной культуры «Православная Россия». Фонд православной литературы пользуется большим спросом среди жителей села, этому способствуют проводимые часы информации, уроки чтения, дискуссии.

В зоне обслуживания библиотеки находятся д. Сонино, д. Берёзовка, с. Александровка.

В библиотеке работает клуб «Сказочник» для детей, программа которого включает чтение стихов, отгадывание кроссвордов, размышления о литературе, знакомство с писателями, конкурсы.