елфимовская б/ф

Адрес: 607824 с. Елфимово

ул. Советская, д. 80а

история библиотеки

Открылась библиотека в 1911 году Обществом попечительства народной трезвости, заведовал которой местный священник, малограмотный крестьянин, совмещающий работу в библиотеке с крестьянским трудом.

В 1912 году книжный фонд составлял 330 книг.

В 60-е годы в библиотеке работала Родова А.В..

Долгое время библиотекой заведовала Екатерина Степановна Салопаева. Библиотека находилась в клубе, а с 1972 года в здании сельской администрации и занимает площадь 50 м2. В 1990 году Екатерина Степановна ушла на заслуженный отдых, библиотеку приняла Долгова Марина Александровна, затем Грудкина Ирина, Воробьёва Светлана Генадьевна, Баева Ирина Александровна.

В административном здании села расположена  библиотека.

С 2011 года в библиотеке работает Мокрецова Людмила Фёдоровна.

Библиотека работает по программе «Здесь Родина моя, здесь я живу».

С целью организации полезного и познавательного досуга читателей в библиотеке работает клуб «Селяночка», участниками которого являются пенсионеры.