ОТДЕЛ КОМПЛЕКТОВАНИЯ И ОБРАБОТКИ

ЛИТЕРАТУРЫ

Основная цель отдела - собрание наиболее полного комплекта необходимой литературы, как в летописном виде, так и на электронных носителях информации.

На приобретение литературы ежегодно выделяются субсидии из федерального бюджета. За год обрабатывается более четырёх тысяч книг, периодических изданий.
Отдел комплектования и обработки литературы формирует книжный фонд в соответствии с интересами пользователей, организует техническую обработку поступивших документов, ведёт справочно-библиографический аппарат, как в традиционном, так и в электронном виде, производит подписку на периодические издания.

Основная функция отдела:

• моделирование;

• комплектование;

• учёт;

• обработка документов;

• размещение и расстановка фонда;

• организация его хранения;

• управление фондом.

В отделе работают три сотрудника: зав.отделом, библиотекарь I категории, библиотекарь.

Сегодня отдел снабжает новой литературой и периодическими изданиями 26 филиалов централизованной библиотечной системы.