Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/

ТОП-5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ КНИГ О КРЕЩЕНИИ

Азбука православной веры / В. М. Зоберн. - Эксмо, 2014 . - 240 с. (Православная библиотека).

Каждый православный христианин сталкивается с необходимостью иметь под рукой книгу о своей вере с изложением самых важных тем. Эту книгу можно использовать и для духовного самообразования, и для просвещения других, так как в ней собраны все основы православного вероучения: земная жизнь Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, подвиги и чудеса святых апостолов, основы православной веры в вопросах и ответах. Книга рекомендована Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Василий Великий

О Крещении / Василий Великий. - Москва : Сибирская Благозвонница, 2012 . - 176 с.

Вниманию читателя предлагается небольшое произведение экклезиологического и нравственно-аскетического характера свт. Василия Великого "О Крещении" в двух книгах. Оно посвящено разностороннему святоотеческому осмыслению великого Таинства Святого Крещения как рождения христианина в обновленную жизнь в Боге, и в целом помещает Таинство Крещения в общий контекст христианской жизни среди таких ее важнейших составляющих, как Святое Причащение, исполнение заповедей, христианские добродетели. Данное произведение отсутствовало в дореволюционных изданиях Творений свт. Василия и впервые опубликовано в 2009 году.

В книге последовательно и системно отражены представления славян языческих времен, раннего христианского периода о мире и его устройстве, а также обряды и символы славянской мифологии, персонажи славянских сказок, народные обычаи, обряды, праздники и христианские ритуалы. Дается объяснение сохранившихся до наших дней ритуалов и таинств с учетом последних достижений фольклористики и этнографии. Приводятся иллюстрации из редких и малоизвестных источников

Капшук О. Н.

Русские праздники и обряды / О. Н. Капшук. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2008 . - 317 с.

В книге подробно и занимательно рассказывается о праздниках и обрядах русского народа.
Для широкого круга читателей.

Павел: протоиерей Матвеевский

Двунадесятые праздники и Святая Пасха / Павел: протоиерей Матвеевский. - Москва : Сибирская Благозвонница, 2012 . - 286 с.

Двунадесятые праздники, посвященные важнейшим событиям земной жизни Господа и Божией Матери, являются центром богослужебной жизни нашей Церкви. Тексты служб этих дней наполнены размышлениями о тайне домостроительства нашего спасения, а значит, учат нас самому важному – вере в Бога, надежде на Него и любви к Нему.

Эта книга поможет всем, кто хочет глубже прочувствовать богослужение величайших церковных праздников и лучше понять смысл событий священной истории.

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Со всеми представленными книгами вы можете ознакомиться в библиотеках-филиалах Лукояновского муниципального района.

Уточнить к каком филиале находится книга можно в ЭЛЕКТРОННОМ КАТАЛОГЕ