Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/

Памятка для людей с ограниченными  возможностями по вопросам

библиотечного обслуживания и получения услуг библиотеки.

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в библиотеки-филиалы Лукояновского муниципального района людям с ограниченными возможностями и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им библиотечных услуг.

В библиотеках-филиалах Лукояновской ЦБС Вы можете воспользоваться следующими услугами:

• Инвалиды любой категории имеют право на внеочередное обслуживание
  • Пользоваться книжным фондом библиотеки
  • Получать информацию о наличии в библиотечных фондах конкретного документа и консультационную помощь в поиске и выборе источников информации
  • Получать документы по межбиблиотечному абонементу из других библиотек
  • Получать все виды библиографических справок
  • Посещать и участвовать в мероприятиях, проводимых библиотекой
  • Пользоваться компьютером с доступом в Интернет
  • Читатели со слабым зрением могут пользоваться книгами с крупным шрифтом, размещенные на выделенных полках открытого доступа.

Библиотечные услуги, оказываемые на дому.

Люди с ограниченными возможностями и другие маломобильные граждане, не имеющие возможности посещать библиотеку в силу физических недостатков, имеют право получать документы из фондов общедоступных библиотек через внестационарные формы обслуживания.

Для этого необходимо обратиться в ближайшую к вашему месту жительства библиотеку-филиал с заявкой  на надомную форму библиотечного обслуживания (заявку можно отправить в электронном виде по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону).

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате (на сайте, по электронной почте, по телефону).

• Информационные услуги;
  • Продление срока пользования книгами;
  • Сайт библиотеки адаптирован для слабовидящих;
  • Справочная служба «Виртуальная справка» на сайте;
  • Предоставление доступа к изданиям, переведенным в электронный вид;
  • Предварительная заявка на обслуживание на дому по электронной почте.

Информацию по оказываемым в учреждении услугам инвалидам можно получить:

по телефону 8 (831-96)4-13-86