Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/

В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины-второй половины XIX века.

Созданная им художественная система изменила поэтику романа как в России, так и за рубежом. Его произведения восхваляли и жестко критиковали, а Иван Сергеевич всю жизнь искал в них путь, который привел бы Россию к благополучию и процветанию.

Ознакомиться с биографией И. С. Тургенева Вы можете по ссылке: https://www.culture.ru/persons/8217/ivan-turgenev

Прочитать произведения в электронном виде: http://az.lib.ru/t/turgenew_i_s/

Книги с произведениями И. С. Тургенева Вы всегда можете взять в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы Лукояновского муниципального района.

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию кинолекторий по произведениям И. С Тургенева "КНИГА+Кино"

В данном кинолектории собраны отечественные экранизации по произведениям И. С. Тургенева.

А какие интересные фильмы можете предложить вы?

Как вы думаете, что лучше КНИГА или КИНО?

Своё мнение пишите в комментариях.↓↓↓

0 #1 Administrator 30.10.2018 13:39
Если вы умеете и любите читать, то ответ очевиден. Разве может сравниться хоть одна страница хорошей книги со скупыми кадрами «оскароносных» фильмов?

Конечно же, нет. Ведь полет вашей неудержимой фантазии в совокупности с гениальным текстом писателя мгновенно унизят любые самые дорогие декорации, спецэффекты, и даже вжившегося в образ героя актера.
Именно поэтому многие из нас предпочитают книгу, за ее неудержимую и неограниченную способность в мгновение ока перенести нас в самые удивительные и неведомые миры. В миры, которые никогда и никому не удастся показать нам ни в одной экранизации.

Любая экранизация — это копия. А копия, всегда хуже оригинала. За всю историю кинематографа можно по пальцам пересчитать удачные экранизации. Эти фильмы — капля в море, которое состоит из более чем 500 000 художественных фильмов, снятых за всю историю кинематографа.

Книга никогда не прерывается на рекламу. Вне зависимости от того, что вы читаете, книга никогда не прервет ваш досуг громким и тошнотворным рекламным роликом. Книга — единственное печатное издание, на страницах которой вы никогда не найдете рекламы.

Даже самая обычная книга даст фору любому IMAX 3D. Когда мы читаем, наша фантазия рисует неимоверно реалистичную картинку. Как говорит нам современная наука, визуализация читаемого нами в сознании, в десятки раз превосходит наши самые яркие сны и фантазии.

Книга заставляет работать мозг, кино — его отключает. Недавнее исследование Венского медицинского университета доказало, что чтение или прослушивание аудиокниг, заставляет наше серое вещество «шевелиться». Энцефалограмма тех, кто смотрел кино, напоминала состояние, близкое к идиотии.

Создатель книги хочет донести идею, а создатели фильма лишь заработать на вас. Кино — это лишь конвейер по зарабатыванию денег. Создатели фильма, актеры и все остальные, лишь хотят заработать. Это словно любовь по расчету. А может ли она быть настоящей? Однозначно нет.

Любой фильм ограничивается хронометражем. Всем известно, что будет, если загонять полет фантазии и творчества, в определенные рамки. Зрителю невозможно передать все краски книги, всего лишь в 90-120 минутах даже самой гениальной экранизации.

Книга всегда дешевле похода в кино. Более того, практически любую книгу вы можете взять у друга или в библиотеке бесплатно. Это гораздо дешевле похода в кино с попкорном, колой и чипсами. Да и для здоровья и фигуры полезнее.

Книги делают наш словарный запас шире. Казалось бы, что тут спорить, но Массачусетский технологический институт пошел дальше. Исследователи сравнили количество уникальных слов в 100 популярных фильмах и книгах. Оказалось, что в книгах мы встречаем не менее 10 тыс. уникальных слов. А в фильмах всего лишь 2 000.
Книга — лучшее снотворное. Как бы это смешно не звучало, но если вы испытываете проблемы со сном, то пробуйте читать или слушать аудиокнигу. Как показывает практика, эффективность их гораздо выше самых дорогих снотворных.
Книги — это любовь. Недавние исследования показали, что чтение книг детям, играет значительную роль в возникновении привязанности ребенка к своим родителям. Чтение — великая сила. Читайте и будьте счастливы!